Регистрация Статьи Справка Календарь Все разделы прочитаны

АвтоКосмос   Добро пожаловать на форум Автокосмос!
У нас на форуме вы можете пообщаться в Общем разделе с пользователями из разных регионов России, а так же других стран. Посмотреть отчеты и анонсы с различных мероприятий и покатушек. Размещайте ваши материалы, пишите ваши комментарии.
В Коммерческом разделе форума вы можете оставить заказ на интересующие вас запчасти

По всем вопросам (кроме запчастей) обращайтесь к админу Dows

Вернуться   АвтоКосмос > Общие форумы > Часто задаваемые вопросы

Лента новостей

Часто задаваемые вопросы Как зарегистрироваться, вопросы по безопасности или вопросы о клубе можете задавать в этом разделе!!!

Ваш блок

Забыли пароль?

Интересно

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 23:02   #1
Potemkin
Гость
Инфа

Автоклуб:
Подайте жалобную книгу...

Вообщем отдышался.. взвешенно и безэмоционально описываю ситуацию:

1. Некоторое время назад у меня от чулка заднего моста оторвало кронштейн верхнего продольного рычага. Сварка ничего не дала... Вернее ненадолго.. принял решение менять чулок..

2. Еще ранее на авторазборку поступил красный раннер-перевертыш, с которого я забрал салон и несколько других нужных узлов. Мной также было отмечено идеальное техническое состояние машины, да что мной.. все говорили ."дааа.. жалко.. за машиной ухаживали.. да разбили.."..

3. Приняв решение менять чулок, узнал у своего сервиса во сколько мне это обойдется, решил поступить немного проще, но дороже в итоге... а именно забрать мосто в сборе вот с той "идеальной" машины и просто его вкатить вместо своего, сменив только масло.. Да -это риск, но во мне была уверенность в хорошем состоянии агрегатов.

4. Александр "Автокосмос" пошел навстречу, разрешив забрать запчасти в кредит. Это хороший шаг навстречу и говорит о доверительных отношениях ко мне, как к клиенту.
Я договорился с Романом, что приеду забрать эти запчасти и еще раз попросил, чтобы проконтролировали, что мост с той машины.

5. Приехал.. забрал.. Удивило состояние чулка моста относительно состояния редуктора, но... Вообщем запчасти забраны и отвезены на свой сервис.

6. Сегодня я сподобился поменять мост.. Началось.. сначала мне сообщили, что болт крепления амортизатора заломан, в остатке видна неудачная попытка высверлить его..
Дальше интереснее... Откручиваем сливную пробку - масла нет Я звоню Роману и узнаю, что редуктор снимали.. Зачем? Для того, чтобы посчитать передаточное число.. Ребята.. число редуктора считается ОООЧЕНЬ просто.. один крутит колесо, другой считает обороты кардана.. Элементарно.. и не надо разбирать полмашины... На моем редукторе число 4,3, что соответствует 43 оборотам кардана при 10 оборотах колеса...
...
Ладно.. без масла легче... Когда снимали редуктор, откручивали полуоси.. иначе его не вынуть... Обратно полуоси поставили на 90градусов относительно редуктора.. в итоге тормозной цилиндр стоял перпендикулярно плоскости пола... Слава Богам... кто так надоумил поставить полуоси, иначе я не узнал бы другого..

Выдернув полуоси, я увидел следы механического воздействия на сальник полуоси.. вынимая полуось, его просто загнули и порвали рабочую кромку... (на фотке все видно). Но это еще не все.. выдернув полуоси я ужаснулся состоянию чулка внутри.. Там просто был песок с маслом.. Ну думаю, весело...

Снимаем редуктор - ваще писец.. мало того, что главная пара покрыта ржавым налетом, в колбе редуктора грязь и песок, иголки от сосны и семена каких-то растений, дык еще маслоотражатели, которые защелкиваются в специальные упоры в чулке болтаются там как хотят... Интересный был бы звук, если бы эта хрень попала в главную пару...

Чулок вычистили от грязи изнутри , установили свои сальники (спасибо мастеру - аккуратно вынул мои из моего чулка)... одновременно я принял решение ставить все свое, т.к. на одной из полуосей был конченный подшипник (без претензий).. а состояние редуктора не внушало доверия..

Собрали машину... 6 часов ремонта, денег за работу в 2 раза больше... Испорченные планы и прочее...

Что я думаю по этому поводу:

1. Состояние чулка и грязь внутри дают основание полагать, что данный экземпляр провалялся в общей куче ОООЧЕНЬ долго...
2. Редуктор где-то тоже полежал не один день.. ибо на высоколегированных сталях ржавый налет появляется не за 2 месяца..(ну если только не в воде лежал)
3. Полуоси еще от какой-то машины, потому как если с живого моста сливали масло, то они должны быть покрыты налетом масла.. они сухие.. очень сухие...

В итоге - мне непонятно, почему мне не отдали мост с той машины, наверное какие-то свои интересы..?. Мне непонятно зачем мне отдали ТАКОЙ мост, если я трижды переспросил про его состояние, потому что хотел ставить в сборе...

Почему не предупредили меня о сливе масла и съеме редуктора?? Зачем обманывать меня, собирая из хлама якобы рабочий мост...??

Еще раз спасибо, что ошиблись с установкой полуосей.. Иначе я бы и не знал, какой сюприз мне продали...

Из всего моста в сборе я заберу только чулок, остальное.. и передний редуктор я верну на разборку. Подозреваю, что передний редуктор тоже не с той машины и состояние его даже не берусь предсказывать...

Я был в шоке... Это просто подстава.. Я теперь сто раз подумаю, чтобы брать что-то в сборе...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0664.jpg
Просмотров: 337
Размер:	120.2 Кб
ID:	11819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0666.jpg
Просмотров: 333
Размер:	121.1 Кб
ID:	11820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0670.jpg
Просмотров: 354
Размер:	142.6 Кб
ID:	11822  

Старый 22.10.2009, 23:30   #2
Avtokosmos
Отец-основатель форума

Инфа

Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях

Автоклуб: Автокосмос
Виноват.
Леша ты меня знаешь,я не на"""бщик.Но за всем не уследишь,люди есть люди,я им привык доверять,они не всегда оправдывают это доверие.Я Роме сказал что мост нужен именно с той машины о которой говорил ты,Рома сказал,что он есть,что они снимали заднюю крышку считали передаточное.И всё,я сказал отдать мост тебе.Вероятно они "схимичили" , буду разбираться,недавно вообще поймал за руку .Мне на форуме пишет человек спасибо за турбину,а по записям выходит,что она не продавалась.Вот такой 3.14здец. Выгоняю,штрафую,стараюсь следить,но времени за всем усмотреть не хватает,в данном случае был уверен 100% поскольку им же сказал,что мост нужен тебе т.е. сами должны были сообразить,что если чего все выплывет.
Прими мои извинения,если были финансовые потери готов компенсировать,с Роминой зарплаты.
Avtokosmos вне форума  
Старый 22.10.2009, 23:38   #3
Potemkin
Гость
Инфа

Автоклуб:
Саша.. написал не для того, чтобы отжать какие-то деньги. Я хочу только дать понять, что если я приехал за определнным запчастями - я хочу их получить. Если по каким-то причинам этого получить нельзя.. то обманывать не надо.. рано или поздно всплывет..

Ребята должны понимать, что продажа вот таких вот запчастей чревата... Не ошибись они с полуосями, я бы поставил мост, доверившись им...итог мог бы быть другой.. заклинивший мост на трассе чреват...

Для наказания необходимо разобраться. Я хочу увидеть здесь объяснения Романа.. Потребуй объяснительную... текст потом выложишь здесь. Мне необходимо понимать, чем руководствуется человек отдавая вот такую хрень.. ..Лучше бы сразу сказал, что мост разобран и я не знаю где он.. я бы забрал чулок и поехал топить жабу на переборку моста... а не вот так...

И еще... Саша.. я совю машину перебрал практически всю, я знаю состояние основых узлов и механизмов.. я по-прежнему буду брать запчасти, предупреди ребят.. меня не надо обманывать... я технически подкован, у меня высшее техническое образование.. я знаю как и когда появляется ржавчина и прочие вещи... Надеюсь на понимание...

Старый 22.10.2009, 23:50   #4
Avtokosmos
Отец-основатель форума

Инфа

Леша кадры это самый больной вопрос.Обманывать вообще никого не надо не только тебя,что написал как было это хорошо,будет мне куда их носом ткнуть.Мыслей что ты хочешь отжать денег у меня и близко нет,ты тут полностью прав,а я понимаю,что наверное ездить туда сюда с грузом + сервис,это расходы.Отвечать за работу своих людей должен я,поэтому в любом случае давай как то вопрос решим,чтобы у тебя не было в будущем сомнений иметь ли со мной дело.С Ромой разбор полетов будет 3 ноября.
Avtokosmos вне форума  
Старый 23.10.2009, 00:07   #5
Potemkin
Гость
Инфа

Автоклуб:
Финансовые затраты на сервис - они неизбежны при перестановке моста. .Я планировал их, их увеличение форс-мажор для меня.
Я предполагаю и предлагаю так:

Основное увеличение - это внеплановая переборка моста.. Изначальная сумма была согласована в 2500 рублей, в итоге 5000...

Из "моста в сборе" мне интересен чулок... вернее он уже установлен. Остальное я верну.. Еще подумаю про полуоси... Я чулок готов взять за эти "2500", в которые я налип при переборке... Я также готов взять полуоси отдельно, ибо заинтересован в качестве тормозных щитов, буду перебирать их на будущее (подшипники есть - поменяю)..

В итоге пересчитай пожалуйста мой долг... чулок- без оплаты, а 2 полуоси к тем деньгам, которые должен на зеркало и вакуумник... Думаю, что меня устроит это.

Тем не менее, обязательно хочу увидеть письменное объяснение Романа.

Старый 23.10.2009, 00:17   #6
Avtokosmos
Отец-основатель форума

Инфа

Объяснение будет.Давай проще,с остальным поступим ты мне сам сумму озвучь и закроем вопрос.Давай так.
Avtokosmos вне форума  
Старый 23.10.2009, 00:24   #7
Potemkin
Гость
Инфа

Автоклуб:
Цитата:
Сообщение от Avtokosmos Посмотреть сообщение
Объяснение будет.Давай проще,с остальным поступим ты мне сам сумму озвучь и закроем вопрос.Давай так.
Мне не надо денег. Мои расходы я предлагаю закрыть бесплатным "чулком". Этого достаточно.

Старый 23.10.2009, 00:27   #8
Avtokosmos
Отец-основатель форума

Инфа

Да я понял,ты проще напиши почем возьмешь то что возьмешь и все.
Avtokosmos вне форума  
Старый 23.10.2009, 02:27   #9
jewellir
Турист осмысленный

Инфа

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Автоклуб:
Лешк !! А у тебя по жизни это первый раз ???А я вот всегда перепроверял на месте,чуть ли не помоему с 2001 года,как стал ездить по разборкам !!
Старый 23.10.2009, 09:04   #10
Potemkin
Гость
Инфа

Автоклуб:
Цитата:
Сообщение от jewellir Посмотреть сообщение
Лешк !! А у тебя по жизни это первый раз ???А я вот всегда перепроверял на месте,чуть ли не помоему с 2001 года,как стал ездить по разборкам !!
Стас.. не в разах дело... Три раза предупредил всех кого тока можно, что буду ставить в сборе.. .наверное зря.. на это видимо и надежда была.. что поставлю не посмотрю...

Я рискнул, что с той машины будет все в хорошем состоянии, но такого я даже не ожидал..

Ладно.. уже перетерт вопрос, жду разбора полетов, хочется послушать другую сторону..

А так, что у Саши беру - обязательно проверяю, вымываю и прочее.. Не первую железяку взял

Ответ

(пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра