Регистрация Статьи Справка Календарь Все разделы прочитаны

АвтоКосмос   Добро пожаловать на форум Автокосмос!
У нас на форуме вы можете пообщаться в Общем разделе с пользователями из разных регионов России, а так же других стран. Посмотреть отчеты и анонсы с различных мероприятий и покатушек. Размещайте ваши материалы, пишите ваши комментарии.
В Коммерческом разделе форума вы можете оставить заказ на интересующие вас запчасти

По всем вопросам (кроме запчастей) обращайтесь к админу Dows

Вернуться   АвтоКосмос > Общие форумы > Технический раздел

Технический раздел Всё что связано с ремонтом.
Обслуживанием вашего автомобиля или другой техники.

Ваш блок

Забыли пароль?

Интересно

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 09:32   #11
jewellir
Турист осмысленный

Инфа

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Автоклуб:
И это как надо экплуатировать авто чтоб за 3 месяца накатать 17 тыщ ??? У МНУ Б.ЖЕНА ЗА 1.5 ГОДА НА Фьюжене при каждодневной езде накатала всего 9 тыщ !!! А у меня за год выходит тыщ 20 всего !!!
jewellir вне форума  
Старый 29.06.2009, 10:49   #12
Avtokosmos
Отец-основатель форума

Инфа

Поблагодарили 100 раз(а) в 82 сообщениях

Автоклуб: Автокосмос
Если б не гарантия я бы так и ездил бы на Паджере.Просто ремонты достали.... М.Владимировна в тот же день прошла т.о. на Санте,так слова не сказали , на ее вопрос, а можно ???? Ответили Нужно раз вы купили внедорожник. Вот так.
Avtokosmos вне форума  
Старый 30.06.2009, 22:58   #13
klaus
Турист осмысленный

Инфа

Автоклуб:
Вот на санте как раз и не нужно ИМХО =))) Подвеска у нее все таки не расчитана на жесткую эксплуатацию =)

Тут скорее кто попался... Ремонтники в наше время часто все хотят как то сделать чтоб навариться и не делать толком... РТЦ - Нива вот снимает территорию у организации в которой работает мой батя, а в следствии раз близко - так они еще и нивы с этой организации делают... Так Батя говорит методы у них работы ему не понятны, он 5 лет при совке работал на ремзоне и знает как надо все делать... Так эти даже не смотрят в чем проблема, а только - надо заменить агрегат...

У них у мужика креставина требовала замены - он туда приехал - они даже не смотря толком - надо менять каробку (При чем тут была коробка???) Ну фирма оплатила... Поменяли... Так эти подвесное даже прикрутить забыли... Машина тупо не поехала, кардан заклинило... А в РТЦ еще сняли денег за решение этой проблемы - мол они не были связаны с тем что они меняли коробку... А в ходе прикручивания подвесного сказали - Надо менять задний кардан! (Это потому что креставину менять как то проосто наверное)...

Кстати jewellir, 17 тыров - за 3 месяца, мне кажеться это нормально =) Я на своем нивере за 3 месяца после покупки 15 накатал, и то я ездил на нем в основном только по выходным...
klaus вне форума  
Старый 30.06.2009, 23:04   #14
Avtokosmos
Отец-основатель форума

Инфа

Интересно куда они фотки днища моей Нивы отправили
Avtokosmos вне форума  
Старый 01.07.2009, 21:30   #15
klaus
Турист осмысленный

Инфа

Автоклуб:
По идее в архив =))) Ну типа так положено, и типа если че фотки достанут...

У меня вот у знакомой женщины на 30 тыках у ее фокуса второго шрусы начали дохнуть, а по правилам меняют полностью что ли с обоих сторон приводы в сборе... А народ решил замылить и поменял только с одной...

Она сгоняла в беларашу, вернулась назад, и в городе у нее шрус и оборвало с того привода что не меняли... Так в сервисе ей такие - Мы один раз меняли по гарантии, теперь ваша проблема... Ну так она там скандал и устроила... Мол она сразу поняла что ничего не меняли и показывайте фотки до и после... Народ испугался, фотки не стали показывать и снова поменяли ей но уже оба привода...
klaus вне форума  
Старый 01.07.2009, 22:31   #16
jewellir
Турист осмысленный

Инфа

Автоклуб:
200 километров в день ???Не это перебор для личного авто ! Если человек бомбит тогда понятно !
Старый 02.07.2009, 01:44   #17
Avtokosmos
Отец-основатель форума

Инфа

Цитата:
Сообщение от klaus Посмотреть сообщение
По идее в архив =))) Ну типа так положено, и типа если че фотки достанут...

У меня вот у знакомой женщины на 30 тыках у ее фокуса второго шрусы начали дохнуть, а по правилам меняют полностью что ли с обоих сторон приводы в сборе... А народ решил замылить и поменял только с одной...

Она сгоняла в беларашу, вернулась назад, и в городе у нее шрус и оборвало с того привода что не меняли... Так в сервисе ей такие - Мы один раз меняли по гарантии, теперь ваша проблема... Ну так она там скандал и устроила... Мол она сразу поняла что ничего не меняли и показывайте фотки до и после... Народ испугался, фотки не стали показывать и снова поменяли ей но уже оба привода...
Ты как думаешь,снимут с гарантии ?
Avtokosmos вне форума  
Старый 02.08.2009, 02:49   #18
Redmir
Турист
Инфа

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Автоклуб:
Exclamation Общение с PG-сервисом или не будьте слишком доверчивы...

Поскольку считаю, что в данном сервисе со мной поступили не порядочно, думаю я имею право, моральное в том числе, изложить свою историю здесь.
Общение мое с Алексеем началось по рекомендации человека которому я доверяла и доверяю до сих пор поскольку ни разу он не подводил. Хонда моя первая машина подобного класса и поэтому при покупке, не смотря на просмотр в автосервисе, было упущено множество мелочей. Ну да и ладно. Нам порекомендовадли сменить подушки кузова, вот так я и попала в этот сервис, было сказано что люди занимаются джипами и их знают. Претензий по работе, качеству их исполнения я не имела, вопрос был к срокам, когда записываешь машину более чем за месяц, потом переносишь еще на неделю, потом еще на пару дней по просьбе мастера, думается что когда она встала в гараж будут заниматься ей. Кстати если быть обьективной, то дверь, задняя, после всех необходимых действий типа перевеса бмперов и прочего, за этот самый бампер задевала, радиатор на месте не стоял, да и чек загорелся, на постоянку моргал что то непонятное, причем никому не понятное... В сервис машина встала без подобных проблем, а забираю фиг с ним что горит, но без добавления газа не заводится и обороты постоянно более 1000 на холостых. Мастер разводит руками... я мол ничего такого не делал, а кто делал, я? 25.000 отдано проблемы мои, слова не сказала, все решали спокойно и нормально. С двигателем проблема была банальной оборвана пара проводов в районе "мозгов". Ну ладно, старые, может сами отвалиись.
До этого был у меня неприятный эпизод, после диагностики на которой мне что то не досмотрели, но не в Пи-Джи, подломилось заднее левое колесо. Ремонтом занимался Алексей за что я была на тот момент безмерно благодарна, не раз задавался вопрос, а полуось не погнуло?, ответ был четким - нет.
А вот теперь то из за чего я окончательно разозлилась, многие могут посчитать меня мелочной, истеричной, да какой угодно... Поехали мы вечерочком в базовый лагерь, на Аллюляеву топь. Вернулись в город и в районе "Ладожской" в задней части авто появился на ровном месте очень мерзкий треск... Было принято решение ехать в ближайший сервис занимающийся джипами, что и было исполнено в понедельник. Было сказано что "сдох" подвесной подшипник, и "при смерти" одна из крестовин кардана, все было привезено и заменено в тот же день. Машина собрана выезжаем из бокса, а звук то не изменился. мастер смотрит дальше и показыает люфт задних колес осевой и довольно значительный, приговариваются подшипники полуосей. У меня возникает закономерный, на мой взгляд, вопрос Как могли оригинальные подшипники сдохнуть за пол года асфальта??? Звоню Алексею, говорит подьезжай надо смотреть. Подьехали, времени нет машина оставляется, далее стоит в течении двух недель, за все это время причина поломки не выявлена, сказано было привезти подшипники и раз есть люфт надо думать чего там не хватает... додумались блин.... были куплены проставки от Монтерея. Сомнения в их внедрении были, но мастер сказал что там что то должно быть. Особо отвечать на задаваемые вопросы Алексей не спешил. В один из дней звонок, приезжай собрали, одну полуось сделали, недельку покатаешься, потом подьедешь надо смотреть как конструкция собраная себя поведет, звук меньше. Приезжаю, машина во дворе, на подьемнике другая висит. Завожу, еду, все тоже что и было, соответственно злюсь. Через некоторое время машина поднимается на подьемник, колесо левое на "сделанной" стороне прокрутить могу только уперевшись хорошенько ногами в пол. Возникает вопрос, что за....????? Мне оговорят что это нормально, прикатается. Муж предлагает свой вариант решения вопроса, проставка снимается, вторая полуось ставится в "штатном" режиме, он оплачивает работу по полуосям и мы прощаемся. Нет, Алексей сказал что закончит свою работу, вторая полуось так же собирается с проставкой. В процессе выполнения у меня возникла пара вопросов, но меня попросту отогнали от машины сказав чтоб не лезла в то, в чем не разбираюсь. Когда все было собрано результат "0". И свершилось чудо, диагностировали, что левая полуось кривая.
Вечером окончательно разозлившись я забрала машину из Пи-джи, происходило это уже около 23:00 без присутствия персонала сервиса. Мне было предложено привезти другую полуось и ремонтом Алесей займется "когда у него будет свободное время".
Диагностика авто проведена в другом сервисе, в течении менее часа выявлен умерший редуктор и кривая полуось. Привет всем, готовим помимо моста, подшипнички, на кой ляд я новый комплект угробила? Произведенные "работы" мной не оплачены и секрета я из этого не делаю.
Redmir вне форума  
Старый 02.08.2009, 02:55   #19
Redmir
Турист
Инфа

Автоклуб:
Далее я помещаю фото произведенного Алексеем ремонта и пусть каждый сам делает выводы...

Redmir вне форума  
Старый 02.08.2009, 03:00   #20
Redmir
Турист
Инфа

Автоклуб:

Redmir вне форума  
Ответ

(пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы
Опции просмотра